ЗАЩИТА КОМАНДЫ МИХАЙЛОВА ПОСТАВИЛА УФИМЦЕВ В ТУПИК

Олег ВЛАСОВ из Уфы

В который раз хоккеисты "Салавата Юлаева" доказали, что они сталкиваются с большими проблемами в матчах с соперником, который строит игру от обороны. Если в первом периоде защитные порядки армейцев не отличались особой стройностью, чем хозяева воспользовались лишь однажды, да и то в большинстве, то в дальнейшем подопечные Бориса Михайлова в обороне действовали гораздо строже. Только раз во втором периоде юлаевцам удалась образцово-показательная атака при реализации численного преимущества, но к тому моменту ЦСКА уже вел со счетом 4:1. А в заключительной трети матча гости, применяя прессинг и встречая уфимцев в средней зоне, спокойно довели встречу до победного конца.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - ЦСКА - 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)

7 декабря. Уфа. Дворец спорта. 3900 (4200).

Судьи: Иванюк, Сапожников, Егоров (все - Челябинск).

Голы: Орлов - 3, 7:40 (0:1). Агеев - 4 (Семак, 3лов), 11:23 (1:1 - бол.). Траханов - 1 (Борисков), 16:29 (1:2). Старостенко - 11 (Борисков, Ревякин), 24:40 (1:3). Черников - 1 (Савилов, Орлов), 26:49 (1:4). Сидякин - 7 (Яханов, Муфтиев), 34:33 (2:4 - бол.).

Лучшие по версии "СЭ": Орлов (Ц), СТАРОСТЕНКО (Ц), Семак (С).

Вратари: Василевский - Михайловский.

Штраф: 8 - 16. Большинство: 7 (2) - 3 (0). Броски: 27 (11+9+7) - 25 (10+8+7).

(с) газета "Спорт - экспресс"

На сайте: [Новости] [Клуб] [Состав] [История] [Сезоны] [Призеры] [Сезон 2000\2001] [Положение команд] [Видео] [Пресса] [Фэн-движение в Уфе] [Гостевая] [Чат] [Ссылки] [Помощь]